Жёлто-чёрные тренировки

Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение klotoz » 14 ноя 2013, 18:18

koshmar.en.cx

Друзья, доброго всем времени суток!

К моему великому сожалению, у нас в команде есть слабые стороны, коих быть не должно. Поэтому я взяла на себя смелость организовать тренировки для нашей команды.
Все мы знаем, что есть задания, которые мы выполняем не очень хорошо, а иногда даже из рук вон плохо.
Я имею ввиду траектории, фотометки, точки, Зоны, нестандарты, иногда и классическое пилево.
Поэтому с 14.11.2013 мы будем собираться раз в неделю и тренировать навыки, которые нам необходимы для победы.
В программе тренировок может быть что угодно. От траекторий до брэйна, от фотометок до банального пилева.
Я обязательно включу в программу тренировок и отработку "поле-штаб". Поэтому мы подключим и штабных кошмаро-одинтимов к процессу. Потому что и эта сторона у нас до конца не отработана.


Что и как:

Я (и желающие помочь) мне люди обязуюсь отписывать тренировку раз в неделю.
Остальная команда обязуется собираться и тренироваться.
Специально для этого мы взяли енковский домен http://koshmar.en.cx
Для того, чтобы залить игру в движок, необходимо заплатить порядка тысячи рублей. Так что тренировки будут платными. Но, даже если соберется всего два экипажа, взнос будет всего около ста рублей. Расклад по оплате ниже.

Почему движок енки?

Все просто. Это: а) надежно; б) публично;
Мы провели экспресс-анализ поделок, которыми пользуются в аналогичных ситуациях. Простите, друзья, копаться в этом говне у меня нет желания.
Ну и мы предполагаем, что проект станет публичным. Лишние деньги бюджету команды не повредят.


На повестке дня

В ближайшее время день недели определяю я, далее проведем голосование, в какой день это будет удобнее.
Необходимо, чтобы все готовые выезжать отписались в этом теме, чтобы понять на какое количество человек мне рассчитывать при написании заданий.
Так же нужно решить, хотите ли вы индивидуального, внутрикомандного зачета, по итогам которого будет определен лучший игрок команды)
Ну, и всем выйти на первую тренировку - траекторию завтра, 15.11, после лайта.

Бабло

Да, как уже отписано, суровая суть енковской франшизы предполагает отчисления с игр по баблу. Поэтому пока что установим порядок оплаты, который похож на наш игровой.
Вне зависимости от командного или индивидуального характера игр оплата одинаковая - 100 р. с любой головы, кроме пилотской. Тот, кто в руле, как и на играх классики, не скидывает никаких оргвзносов.

Время тренировок

Тренировки не будут занимать много времени.
Расчетное время первой тренировки - полтора часа, об этом будет написано в анонсе.
При тесте, в идеале, она проходится за час.
Что, собственно, равно одному уровню в классике.

В дальнейшем все тренировки не будут занимать более 2-2,5 часов, что позволяет проводить их в будни.
Так же, если людям "зайдет" то, что я делаю, можно отписывать, скажем, раз в месяц, одну большую тренировку, на несколько уровней, заменяющую приквел, и идущую по времени 4-5 часов.


По всем вопросам и предложениям готова выслушать каждого. Прошу отписываться.
Аватар пользователя
klotoz
серый кардинал
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:45
Самые Страшные Кошмары: 6
Лучший штабной Команды в 2021 (1) Лучший штабной в команде ever (1) Лучший штабной 2014 (1) Лучший штабной 2013 (1) Кошмарный Оскар 2012 (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Желто-черные тренировки

Сообщение Unixway » 14 ноя 2013, 19:48

Это то, почему игрули-тренировки платные.

игры.jpg


Поначалу отобъём бабло, которое вкинули (1600 за домен + отчисления буржуям за игру (они на рисунке)), затем навар пилится пополам между автором и общим бюджетом команды. Репортировать об этом будем в файл с баблом.

Быстренько регистрируемся на энковском движке на нашем домене.
Прописка на домене koshmar.en.cx , кстати, останется на всю жизнь.

Да, вы не забывайте, что все плюшки енкодрочеров (ордена, аттестаты, бонусные очки) мы теперь можем распределять сами.

Микки, тебя как главного еночного извращенца, подтянем к администраторству домена.

И так же нюанс. Я указан владельцем домена, но это фейк и пафос. Домен, как и вся Команда - одновременно общий и ничей.
https://t.me/unixway_artem - Паблик Юникса. Чо хочу, то и пишу.
Аватар пользователя
Unixway
никто
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:47
Откуда: Владивосток
Самые Страшные Кошмары: 4
Харизма Кошмара (1) Харизма Кошмара (1) Кошмарный Оскар Эпохи (1) Харизма Кошмара (1)
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 685 раз.

Re: Желто-черные тренировки

Сообщение klotoz » 14 ноя 2013, 20:13

FrostyMary писал(а):Вообще я очень даже за. Мне реально опыта и навыков не хватает. Насчет этой тренировки надо сейчас по времени уточнить, сколько будет проходить? Если начнётся в 5:30 (берем по максимуму как Сер написал), то во сколько заканчиваем? Потом, есть ли вариант, если что, раньше уходить с тренировки? И если мы собираемся в 4-5 утра, то получается драйверы должны за всеми заехать, правильно я понимаю?


Данная тренировка, скорее всего, будет единственной, которая проходит сразу после Лайта.
В дальнейшем время проведения тренировки будет фиксированным и назначено так, чтобы максимальному числу участников было удобно.
Аватар пользователя
klotoz
серый кардинал
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:45
Самые Страшные Кошмары: 6
Лучший штабной Команды в 2021 (1) Лучший штабной в команде ever (1) Лучший штабной 2014 (1) Лучший штабной 2013 (1) Кошмарный Оскар 2012 (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Желто-черные тренировки

Сообщение klotoz » 14 ноя 2013, 20:18

Тренировки не будут занимать много времени.
Расчетное время завтрашней тренировки - полтора часа, об этом будет написано в анонсе.
При тесте, в идеале, она проходится за час.
Что, собственно, равно одному уровню в классике.

В дальнейшем все тренировки не будут занимать более 2-2,5 часов, что позволяет проводить их в будни.
Так же, если людям "зайдет" то, что я делаю, можно отписывать, скажем, раз в месяц, одну большую тренировку, на несколько уровней, заменяющую приквел, и идущую по времени 4-5 часов.
Аватар пользователя
klotoz
серый кардинал
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:45
Самые Страшные Кошмары: 6
Лучший штабной Команды в 2021 (1) Лучший штабной в команде ever (1) Лучший штабной 2014 (1) Лучший штабной 2013 (1) Кошмарный Оскар 2012 (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Желто-черные тренировки

Сообщение Unixway » 09 дек 2013, 16:18

Небольшой апдейт, друзья.

Сквозил вопрос, начислять ли очки за игры.
Первоначально с подачи Антохи Бекона была принята резолюция: не начислять, потому что кто-то набирает эти очки в межрегах, а кто-то на своём домене, что слегка неравноценно, да и в целом нашим плевать на эти енкаунтерски пунктики.

НО!
Я пересмотрел вердикт, считайте директивой или сексуальным капитанским капризом, кому как нравится.
Причины:

а) У нас полноценный домен, и мы платим полноценные деньги за заливку игр в движок. Поэтому, простите, мы в праве использовать на 100% все енковские фишки, в том числе начисление очков для енкодрочерства.

б) Без начисления очков игрокам нельзя рассчитать авторский индекс качества и таким образом нельзя начислить очки авторам.
Я вижу, сколько труда и времени стоит отписать качественную игрулю типа морского боя или найти адекватную локацию для пилева. В неделю тренировки я засыпаю, обнимая подушку или Джоя, что не айс, поскольку нахожусь в законном браке.
Если у авторов проблемы с самооценкой, то у меня такой проблемы нет. Труд авторов должен уважаться. Это наши с вами соратники, которые пекутся за общий командный скилл и, как следствие, результаты.

Так что резолюция - очкам за игры быть, рейтингам считаться.

*в домене, кстати, самый крутой Бекон, потом Юлька, потом Микки
https://t.me/unixway_artem - Паблик Юникса. Чо хочу, то и пишу.
Аватар пользователя
Unixway
никто
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:47
Откуда: Владивосток
Самые Страшные Кошмары: 4
Харизма Кошмара (1) Харизма Кошмара (1) Кошмарный Оскар Эпохи (1) Харизма Кошмара (1)
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 685 раз.

Re: Желто-черные тренировки

Сообщение Микки Маус » 09 дек 2013, 16:25

да все это хрень, что люди набивают очки в межрегах и прочее. если бы я был энкодрочером заядлым, я бы создал левый домен, делал игры, сам играл и набрал бы 100500 миллионов очков и был самым пиздатым энкомэном.
Аватар пользователя
Микки Маус
дед
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 31 май 2012, 12:54
Самые Страшные Кошмары: 1
Кошмарный Оскар 2016 (1)
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение Unixway » 05 май 2014, 19:21

Апдейт.

Вобщем-то за 7 месяцев оптимальная картина мира прояснилась.
Мы немного формализуем правила тренировок.

1. Во-первых, с KIO13 тренировки будут проводится по средам в неделю классики, а не пятницам.
В субботу на дозоре наши плохо переставляют ноги, да и с точками на московском домене нам соперничать будет сложно и бессмысленно.

2. Во-вторых, как и прежде, стартовым уровнем будет бессрочная заглушка, которая с зачета будет сниматься.
Однако длительность её будет ограничена общей продолжительностью тренировки, то есть стопом игры.

3. В-третьих, бриффинг теперь будет проводится в 21:30, старт движка в 21:40.

4. Заглушка, повторяюсь, бессрочная, стартуйте, во сколько хотите, но прололжительность второго (игрового) уровня будет равна 3 часам, а стоп игра строго в 2:00.

P.S. И еще 2 пункта.
а) В связи с тем, что мы являемся авторами игры классики 19 июля, тренировки не отменяются.
б) А вот протестировать наши идеи на них нам ничего не помешает.


4. Нюанс. Надо нафлудить звезд нашему домену. На форуме теперь публикуется только анонс игры, остальные её обсуждения проводятся на енковском движке.
Пример - Анонс KIO15
https://t.me/unixway_artem - Паблик Юникса. Чо хочу, то и пишу.
Аватар пользователя
Unixway
никто
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:47
Откуда: Владивосток
Самые Страшные Кошмары: 4
Харизма Кошмара (1) Харизма Кошмара (1) Кошмарный Оскар Эпохи (1) Харизма Кошмара (1)
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 685 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение Ken Smallett » 22 июл 2014, 00:43

Тема с КИО 15 закрыта, пишу сюда.
Вы ещё не передумали с авторством трени по сбору нестандарта? Микки вызвался всего лишь помогать, основная идея планировалась быть моей. Уникс, что скажешь?
Координоль
Аватар пользователя
Ken Smallett
Зам капитана
 
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:44
Самые Страшные Кошмары: 4
Кошмарный Оскар 2018 (1) Лучший пилот Команды в 2017 (1) Лучший пилот 2014 (1) Победитель Мокрых Войн (1)
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение Pauleta » 22 июл 2014, 07:11

Да, хотела спросить как раз, какие планы с КИО?

Есть вариант перенести на мск домен и тогда в тренировках готовы участвовать и делать их всякие люди. По крайней мере на словах)
Аватар пользователя
Pauleta
474! ЕОЕ! Тлен!
 
Сообщений: 1730
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:58
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение Cep » 22 июл 2014, 07:52

Жду нестандарта, фуфла Кен не делает, серьёзно
Аватар пользователя
Cep
протагонист
 
Сообщений: 2730
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:55
Самые Страшные Кошмары: 4
Кошмарный Оскар 2021 (1) Кошмарный Оскар 2017 (1) Лучший полевой Команды в 2016 (1) Лучший новичок 2013 (1)
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 590 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение lili.narik » 22 июл 2014, 08:37

Катю... Думаю надо с Люком это обговорить на трезвую)
в штуке)))))
Аватар пользователя
lili.narik
Ебашит
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 12:45
Самые Страшные Кошмары: 1
Лучший новичок 2014 (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение Pauleta » 22 июл 2014, 08:43

Ну, я думаю для начала надо спросить у Кошмаров, потом у владельца домена, потом на форуме, а потом уже с Люком. Я кстати на трезвую вообще с ним не оч горю желанием разговаривать....
Аватар пользователя
Pauleta
474! ЕОЕ! Тлен!
 
Сообщений: 1730
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:58
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение Ken Smallett » 22 июл 2014, 08:49

Вы мне прост скажите, делать мне треню или нет. Она уже в конце след недели.
Координоль
Аватар пользователя
Ken Smallett
Зам капитана
 
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:44
Самые Страшные Кошмары: 4
Кошмарный Оскар 2018 (1) Лучший пилот Команды в 2017 (1) Лучший пилот 2014 (1) Победитель Мокрых Войн (1)
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение KID » 22 июл 2014, 09:00

Pauleta писал(а):Да, хотела спросить как раз, какие планы с КИО?

Есть вариант перенести на мск домен и тогда в тренировках готовы участвовать и делать их всякие люди. По крайней мере на словах)

а чего этим людям не участвуется и не делается без нашего домена?
Аватар пользователя
KID
дед
 
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:49
Самые Страшные Кошмары: 1
Лучший новичок 2011 (1)
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение Pauleta » 22 июл 2014, 09:05

А?я не поняла вопрос, если честно, но ответ наверное в любом случае такой получится:"откуда я знаю?")))))
Аватар пользователя
Pauleta
474! ЕОЕ! Тлен!
 
Сообщений: 1730
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:58
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение Unixway » 22 июл 2014, 09:54

Кен, треньку начинай делать.
Пора возвращаться в нормальный режим. Сегодня с календарем разберемся.
https://t.me/unixway_artem - Паблик Юникса. Чо хочу, то и пишу.
Аватар пользователя
Unixway
никто
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:47
Откуда: Владивосток
Самые Страшные Кошмары: 4
Харизма Кошмара (1) Харизма Кошмара (1) Кошмарный Оскар Эпохи (1) Харизма Кошмара (1)
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 685 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение Unixway » 08 сен 2014, 10:05

Йошш, Саид, анонс будет сегодня?
https://t.me/unixway_artem - Паблик Юникса. Чо хочу, то и пишу.
Аватар пользователя
Unixway
никто
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:47
Откуда: Владивосток
Самые Страшные Кошмары: 4
Харизма Кошмара (1) Харизма Кошмара (1) Кошмарный Оскар Эпохи (1) Харизма Кошмара (1)
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 685 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение goodboy » 08 сен 2014, 10:08

Unixway писал(а):Йошш, Саид, анонс будет сегодня?

Да, будет!
В ночь с субботы на воскресенье вас ждет Кошмар
goodboy
Капитан
 
Сообщений: 3106
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:08
Самые Страшные Кошмары: 7
Лучшее поле за 10 лет (1) Лучший полевой Команды в 2017 (1) Кошмарный Оскар 2015 (1) Лучший полевой 2013 (1) Лучший полевой 2011 (1)
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение Unixway » 07 янв 2015, 16:34

Вася Воланд попросился провести трену на нашем движке. Не вижу причин отказывать. Не удивляйтесь, еси чо.
https://t.me/unixway_artem - Паблик Юникса. Чо хочу, то и пишу.
Аватар пользователя
Unixway
никто
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:47
Откуда: Владивосток
Самые Страшные Кошмары: 4
Харизма Кошмара (1) Харизма Кошмара (1) Кошмарный Оскар Эпохи (1) Харизма Кошмара (1)
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 685 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение bacon » 07 янв 2015, 17:10

А Вася Волонд, из какой команды этот паренёк?
Свобода, Равенство и Рабство!

Я не в Кошмаре!
Аватар пользователя
bacon
колхозный панк
 
Сообщений: 1309
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:31
Откуда: vlg
Самые Страшные Кошмары: 1
Харизма Кошмара (1)
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Жёлто-чёрные тренировки

Сообщение goodboy » 07 янв 2015, 17:27

bacon писал(а):А Вася Волонд, из какой команды этот паренёк?

Раньше был из Королевских шутов, затем играл в Парадоксах и Королевских Шутах, сейчас в just a Team!
В ночь с субботы на воскресенье вас ждет Кошмар
goodboy
Капитан
 
Сообщений: 3106
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:08
Самые Страшные Кошмары: 7
Лучшее поле за 10 лет (1) Лучший полевой Команды в 2017 (1) Кошмарный Оскар 2015 (1) Лучший полевой 2013 (1) Лучший полевой 2011 (1)
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 462 раз.


Вернуться в Архив трен 2013-2014

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron